Connexion
Indre Basket Club
Accueil
Actus
Le club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Commissions
Partenaires
Le coin des officiels
Inscriptions
Nos salles
Complexe Eric Tabarly - Salle Genois
École de mini basket
Basket Citoyen
Actions transverses
Basket Sans Violence
Basket Respectueux
Basket Laïque
Basket Mixte
Basket Performant Socialement
Basket Responsable
Basket Sain
Equipes
Masculins
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Seniors Masculins 3
Vétérans_1 - EXPENDABLES
Vétérans_2
U17M1 PWN SHBC
U17M2 PWN ESC
U15M1 PWN SHBC
U15M2 PWN ESC
U15M3 PWN IBC
U15M4 PWN ESC
U13M1 PWN SHBC
U13M2 PWN SHBC
U13M3 IBC
U11M1 PWN SHBC
U11M2 IBC
U11M3 IBC
U9M
Féminines
Seniors Féminines 1
Seniors Féminines 2
U18F1 PWN IBC
U18F2 PWN IBC
U18F3 PWN ESC
U15F1 PWN SHBC
U15F2 PWN IBC
U15F3 PWN IBC
U13F1 PWN ESC
U13F2 PWN ESC
U11F1 PWN IBC
U9F1 IBC
U9F2 IBC
Loisirs Mixte
Micro Basket
U7
SporTonik
Saison
Convocations
Matchs
Pronostics
Agenda
Entrainements
Stages
Photos
SM1
SM2
SF1
SF2
U18F1
U15F1
U13FR1
U13F2
U11M1
U11M3
U9M1
Kinder Day
Tournois U13 Noël
Tournoi des Titis
Tournoi 3x3
Boutique
Contact
ORVAU 32
U11F1 14
sam. 13/04 - Champ.
NANTE 09
U9F1- 09
sam. 13/04 - Champ.
U9-M 12
CHABO 06
sam. 13/04 - Champ.
U13M3 59
BCBL 49
sam. 13/04 - Champ.
NANTE 35
U11M3 33
sam. 13/04 - Champ.
U9F2- 06
AL 12
sam. 13/04 - Champ.
U15M3 54
BASKE 49
sam. 13/04 - Champ.
ERDRE 27
U13F1 49
sam. 13/04 - Champ.
U13M1 62
IE - 70
sam. 13/04 - Champ.
NOZAY 44
U18F1 54
sam. 13/04 - Champ.
GARS 14
U15F2 82
sam. 13/04 - Champ.
U11M1 39
TREIL 42
sam. 13/04 - Champ.
U13M2 69
BASKE 21
sam. 13/04 - Champ.
US 69
U18F2 37
sam. 13/04 - Champ.
U15F3 38
BASKE 36
sam. 13/04 - Champ.
SM1 70
CHEMI 60
sam. 13/04 - Champ.
BCBL F
VT1 20
dim. 14/04 - Champ.
VT2
ORVAU
dim. 14/04 - Champ.
U18F3 24
GARS 45
dim. 14/04 - Champ.
REZE 110
U11M2 14
dim. 14/04 - Champ.
NORT 63
U15M2 39
dim. 14/04 - Champ.
BCBL 20
U15M4 F
dim. 14/04 - Champ.
U15F1 45
TREIL 36
dim. 14/04 - Champ.
PORNI 47
U15M1 43
dim. 14/04 - Champ.
U17M1 74
REZE 47
dim. 14/04 - Champ.
GUERA 52
U17M2 29
dim. 14/04 - Champ.
IE - 34
SF2 38
dim. 14/04 - Champ.
SM3 64
REZE 49
dim. 14/04 - Champ.
BCBL 57
SF1 51
dim. 14/04 - Champ.
SM2 95
ESPER 73
dim. 14/04 - Champ.
LSBC
U9-M
sam. 13H00 - Champ.
LSBC
U11M3
sam. 13H00 - Champ.
U15M3
GOLF
sam. 14H00 - Champ.
U11M1
GUERA
sam. 14H20 - Champ.
U13F1
IE -
sam. 14H30 - Champ.
HERBA
U11M2
sam. 15H15 - Champ.
CHABO
U13F2
sam. 15H30 - Champ.
U13M3
BOUGU
sam. 16H00 - Champ.
U18F3
GOLF
sam. 16H00 - Champ.
PAMPR
U15M1
sam. 16H00 - Champ.
U13M2
US
sam. 16H10 - Champ.
PORNI
U18F2
sam. 17H00 - Champ.
FOYER
U15M2
sam. 17H15 - Champ.
IE -
U18F1
sam. 17H45 - Champ.
U17M2
TREIL
sam. 18H00 - Champ.
UNION
U15M4
sam. 19H00 - Champ.
GLBC
SM1
sam. 20H30 - Champ.
ETOIL
U9F1-
dim. 09H30 - Champ.
U17M1
NORT
dim. 09H45 - Champ.
VT1
I.B.C
dim. 10H00 - Champ.
U11F1
GOLF
dim. 10H45 - Champ.
U15F1
ASC
dim. 12H00 - Champ.
SM2
IE -
dim. 13H15 - Champ.
BCBL
SM3
dim. 13H15 - Champ.
SF1
SUD
dim. 15H30 - Champ.
SF2
SUD
dim. 17H45 - Champ.
Accueil
Saison
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Toutes les équipes
SporTonik
Loisirs Mixte
Seniors Féminines 1
Seniors Masculins 1
Seniors Féminines 2
Seniors Masculins 2
Seniors Masculins 3
Réserves
U18F1 PWN IBC
U18F2 PWN ESC
U17M1 PWN SHBC
U17M2 PWN ESC
U15F1 PWN SHBC
U15M1 PWN SHBC
U15F2 PWN ESC
U15M2 PWN SHBC
U15 M4 PWN SHBC
U13F1 PWN SHBC
U13M1 PWN SHBC
U13F2 PWN IBC
U13M2 PWN SHBC
U13M3 IBC
U11F1 PWN ESC
U11M1 PWN SHBC
U11M2 IBC
Seniors 3x3
U7
Micro Basket
Actualiser
Juin 2023
05 juin
05/06
Loisirs Mixte
LF-LM
Terminé
ESC Coueron
ESC Coueron
Amical
Mai 2023
20 mai
20/05
Seniors Masculins 1
SM1
67 -
69
IE - CTC LUÇON-STE GEMME - 1
IE - CTC LUÇON-STE GEMME - 1
Champ.
17 mai
17/05
IE - CTC LA GUYONNIERE TREIZE-SEPTIERS - 1
IE - CTC LA GUYONNIERE TREIZE-SEPTIERS - 1
48 -
51
Seniors Féminines 1
SF1
Champ.
15 mai
15/05
Loisirs Mixte
LF-LM
Terminé
BOUGUENAIS
BOUGUENAIS
Amical
14 mai
14/05
Seniors Féminines 1
SF1
66 -
76
LAVAL FRANCS ARCHERS - 1
LAVAL FRANCS ARCHERS - 1
Champ.
13 mai
13/05
MOUTIERS SUR LAY - 1
MOUTIERS SUR LAY - 1
72
- 69
Seniors Masculins 1
SM1
Champ.
13 mai
13/05
U7
U7
Terminé
Tournoi des Titis Indre BC
Tournoi des Titis Indre BC
Tournoi
07 mai
07/05
SUD RETZ BASKET - 1
SUD RETZ BASKET - 1
72
- 50
Seniors Féminines 1
SF1
Champ.
07 mai
07/05
Seniors Féminines 2
SF2
27 -
40
EB SORINIERES - 3
EB SORINIERES - 3
Champ.
07 mai
07/05
Seniors Masculins 2
SM2
88
- 61
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 2
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 2
Champ.
07 mai
07/05
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 3
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 3
70
- 46
Seniors Masculins 3
SM3
Champ.
07 mai
07/05
U18F2 PWN ESC
U18F2-PWN-ESC
Terminé
CHABOSSIERE OCB
CHABOSSIERE OCB
Champ.
07 mai
07/05
ORVAULT SPORTS BASKET - 1
ORVAULT SPORTS BASKET - 1
52
- 22
U15F1 PWN SHBC
U15F1-PWN-SHBC
Champ.
07 mai
07/05
U11M1 PWN SHBC
U11M1-PWN-SHBC
56
- 25
VERTOU BASKET - 1
VERTOU BASKET - 1
Champ.
07 mai
07/05
ALPC MOULIN NANTES BASKET
ALPC MOULIN NANTES BASKET
Terminé
Réserves
VETERANS
Champ.
07 mai
07/05
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 1
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 1
77
- 54
U18F1 PWN IBC
U18F1-PWN-IBC
Champ.
06 mai
06/05
Seniors Masculins 1
SM1
59 -
78
SIMILIENNE NANTES - 1
SIMILIENNE NANTES - 1
Champ.
06 mai
06/05
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - 2
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - 2
61
- 43
U17M2 PWN ESC
U17M2-PWN-ESC
Champ.
06 mai
06/05
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES
28
- 24
U15F2 PWN ESC
U15F2-PWN-ESC
Champ.
06 mai
06/05
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 2
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 2
29 -
34
U13M2 PWN SHBC
U13M2-PWN-SHBC
Champ.
06 mai
06/05
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 2
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 2
49
- 46
U15M2 PWN SHBC
U15M2-PWN-SHBC
Champ.
06 mai
06/05
U15 M4 PWN SHBC
U15M4-PWN-SHBC
55
- 34
CHABOSSIERE OCB - 3
CHABOSSIERE OCB - 3
Champ.
06 mai
06/05
U13M3 IBC
U13M3-IBC
14 -
63
REZE BASKET 44 - 2
REZE BASKET 44 - 2
Champ.
06 mai
06/05
U11M2 IBC
U11M2-IBC
46
- 26
IE - CTC CANAL FORET BASKET - GAZELLES BLINOISES - 1
IE - CTC CANAL FORET BASKET - GAZELLES BLINOISES - 1
Champ.
06 mai
06/05
IE - CTC MONTAIGU-VENDEE BASKET - 1
IE - CTC MONTAIGU-VENDEE BASKET - 1
62 -
63
U15M1 PWN SHBC
U15M1-PWN-SHBC
Champ.
06 mai
06/05
SAINT ANDRE BASKET BALL
SAINT ANDRE BASKET BALL
28 -
29
U11F1 PWN ESC
U11F1-PWN-ESC
Champ.
06 mai
06/05
U13F2 PWN IBC
U13F2-PWN-IBC
39 -
56
CSP RETZ BASKET - 1
CSP RETZ BASKET - 1
Champ.
06 mai
06/05
IE - CTC HAVRE ET LOIRE BASKET - ASSO OUDON - 1
IE - CTC HAVRE ET LOIRE BASKET - ASSO OUDON - 1
36 -
55
U13M1 PWN SHBC
U13M1-PWN-SHBC
Champ.
1
2
3
4
Dernière
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Fil info
25/02
Vide-grenier
07/01
Tournoi Loisirs 2023
08/12
Soirée club - 23 février 2024
13/09
Loto
17/08
Planning officiel saison 2023-2024
21/05
3x3 Open Plus Access JL
28/03
Match Loisirs - ES Coueron / Indre BC
Facebook
Indre Basket Club
Agenda
mer. 01 mai 2024
Vide-grenier
sam. 25 mai 2024
Tournois des titis - U7/U9
dim. 26 mai 2024
Tournois des titis - U11
sam. 15 juin 2024
Tournoi 3x3
sam. 29 juin 2024
Assemblée générale 2024
Liens utiles
FFBB
Ligue Pays de Loire
Comité départemental
Ligue Féminine de basket
Ligue nationale de basket
NBA
Trash talk
Bebasket - Actualités du basket en France
Actus FFBB
Chargement en cours