Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Convocations du week-end Résultats du week-end

 

Communication IBC

 

PERMANENCE EXCEPTIONNELLE DE LA BOUTIQUE IBC

VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2022 DE 17H A 21H

AU COMPLEXE ERIC TABARLY

Consultez tous les articles


 

 

L’association Viikings organise la deuxième édition de son événement phare : les FOULEES VIIKINGS !

L’objectif est de soutenir la recherche contre les cancers pédiatriques et de contribuer à l’amélioration du quotidien des parents et enfants du service d’oncologie pédiatrique du CHU de Nantes.

 

Pour ce faire le samedi 1er octobre sont organisés :

·courses chronométrées 5 et 10kms (certificat médical d’aptitude à la course à pied obligatoire),

·une marche encadrée 8,5kms

·le km festif à partir de 7 ans et les olympiades par équipe avec une dizaine d’épreuves fabriquées maison

·une journée festive avec des animations pour toute la famille, buvette, restauration et des concerts.

 

Venez nombreux!

Toutes les informations sont sur : www.viikings.fr et n’hésitez pas à nous suivre sur Facebook ou Instagram @associationviikings

N’hésitez pas à diffuser ces informations à votre entourage, on vous attend !

 

Loisirs Mixte
03/10 BOUGUENAIS BASKET Terminé LF-LM
Seniors Féminines 1 RF2
01/10 CHOLET BASKET 61 - 48 SF1
09/10 SF1 15:30 IE - AIZENAY
Seniors Masculins 1 PNM
01/10 SM1 80 - 75 VERTOU BASKET
08/10 AL GARENNES NANTES 20:30 SM1
Seniors Féminines 2 DF3 Poule D
02/10 SF2 81 - 47 EN - Stéphanoise Montoir / ASL St Malo de Guersac
09/10 AS BRAINS BASKET 16:15 SF2
Seniors Masculins 2 DM2 Poule D
02/10 SM2 68 - 51 REZE BASKET 44 - 4
08/10 IE - CTC SILLON BASKET - JS ST ETIENNE DE MONTLUC - 1 21:00 SM2
Réserves Vétérans Poule A
02/10 VETERANS 48 - 33 BOUGUENAIS BASKET
09/10 BASKET CLUB BASSE LOIRE 09:30 VETERANS
U18F1 PWN IBC D1 Poule C
01/10 AL OUCHE DINIER REZE Terminé U18F1-PWN-IBC
08/10 U18F1-PWN-IBC 17:00 BOUGUENAIS BASKET - 1
U18F2 PWN ESC D3 Poule B
01/10 U18F2-PWN-ESC 31 - 63 EN - Stéphanoise Montoir / ASL St Malo de Guersac
08/10 PONTCHATEAU BASKET CLUB - 2 À venir U18F2-PWN-ESC
U17M1 PWN SHBC Poule R2-C
01/10 ORVAULT SPORTS BASKET - 1 65 - 70 U17M1-PWN-SHBC
08/10 U17M1-PWN-SHBC 18:00 IE - CTC LA ROCHE BASKET BCY-SEPA - 1
U17M2 PWN ESC D2 Poule E
01/10 CHABOSSIERE OCB - 2 53 - 39 U17M2-PWN-ESC
08/10 U17M2-PWN-ESC À venir SPORTING CLUB ORVAULT - 2
U15F1 PWN SHBC D1 Poule C
02/10 HERBADILLA LA CHEVROLIERE - 1 Terminé U15F1-PWN-SHBC
08/10 U15F1-PWN-SHBC 15:30 MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 1
U15M1 PWN SHBC PR
02/10 GARS D'HERBAUGES BOUAYE - 1 Terminé U15M1-PWN-SHBC
09/10 U15M1-PWN-SHBC 12:00 ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 1
U15F2 PWN ESC D3 Poule C
01/10 CHABOSSIERE OCB 62 - 15 U15F2-PWN-ESC
08/10 U15F2-PWN-ESC À venir RC DONGES
U15M2 PWN SHBC D2 Poule E
01/10 U15M2-PWN-SHBC 50 - 56 ORVAULT SPORTS BASKET
09/10 AS SAINT ROGATIEN NANTES - 2 09:15 U15M2-PWN-SHBC
U15M3 PWN ESC D2 Poule D
01/10 U15M3-PWN-ESC 22 - 129 SPORTING CLUB ORVAULT
08/10 IE - CTC SILLON BASKET - JS ST ETIENNE DE MONTLUC - 1 À venir U15M3-PWN-ESC
U13F1 PWN SHBC Région Poule C
01/10 NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 1 48 - 59 U13F1-PWN-SHBC
08/10 U13F1-PWN-SHBC 16:00 CHOLET BASKET - 1
U13M1 PWN SHBC D1 Poule A
01/10 GARS D'HERBAUGES BOUAYE - 1 27 - 47 U13M1-PWN-SHBC
08/10 U13M1-PWN-SHBC 14:00 CHABOSSIERE OCB - 1
U13F2 PWN IBC D3 Poule L
01/10 AL GARENNES NANTES - 2 40 - 36 U13F2-PWN-IBC
15/10 U13F2-PWN-IBC 15:00 SAINT HERBLAIN BASKET CLUB
U13M2 PWN SHBC D2 Poule E
01/10 U13M2-PWN-SHBC 36 - 59 SPORTING CLUB ORVAULT
08/10 ORVAULT SPORTS BASKET - 2 À venir U13M2-PWN-SHBC
U13M3 IBC D3 Poule I
01/10 GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2 32 - 24 U13M3-IBC
08/10 U13M3-IBC 13:45 ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 2
U11F1 PWN ESC D2 Poule G
01/10 U11F1-PWN-ESC 36 - 29 SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 1
08/10 U11F1-PWN-ESC 15:30 REZE BASKET 44
U11M1 PWN SHBC D1 Poule A
24/09 U11M1-PWN-SHBC 52 - 36 GUERANDE BASKET - 1
08/10 U11M1-PWN-SHBC À venir CHABOSSIERE OCB - 1
U11F2 PWN ESC D3 Poule G
01/10 U11F2-PWN-ESC 20 - 76 UNION DU SILLON BASKET CLUB - 3
15/10 IE - CTC CANAL FORET BASKET - GAZELLES BLINOISES 13:30 U11F2-PWN-ESC
U11M2 IBC D2 Poule J
01/10 LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE - 1 22 - 62 U11M2-IBC
08/10 U11M2-IBC 14:00 GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2
U11M3 IBC D3 Poule H
01/10 U11M3-IBC Reporté IE - CTC BASKET MARSIEN
08/10 AS GRANDCHAMP BASKET 15:30 U11M3-IBC

Présentation de l'école de mini-basket