Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Seniors Masculins 1

Championnat
PNM (Régional)
Entraînements

Salle GrandVoile - Complexe Tabarly

Le mardi de 20h30 à 22h

Le jeudi de 20h30 à 22h

Forme actuelle
V V D V D

Joueurs

CIVELAntoine
Né en 1992
1m92
DELMESJulien
Né en 1985
1m87
MENORETVincent
Né en 1994
1m90
RAVARTQuentin
Né en 2002
1m84
DE CASABIANCAEtienne
Né en 1993
1m89
LEVESQUEPierre-Ugo
Né en 1995
1m73
CABONBenjamin
Né en 1996
1m75
BLOTBrice
Né en 1997
1m91
GAUDINNoe
Né en 1994
1m91
BLOTBastien
Né en 2002
AVENARDThibault
Né en 1987
1m93
BRANKOVICNikola
Né en 2002
1m98
MAUDEUXMaxime
Né en 1993
1m89
EKANITeddy
Né en 1990
1m88

Staff

BARRAUDJoseph Entraineur/Coach

Classement

I.B.C. - Indre Basket Club sur Score'n'co

Calendrier

Septembre 2022
17/09 SM1 69 - 78 ETOILE ANGERS BASKET
24/09 NANTES BASKET HERMINE (NBH) 63 - 81 SM1
Octobre 2022
01/10 SM1 80 - 75 VERTOU BASKET
08/10 AL GARENNES NANTES 76 - 70 SM1
15/10 SM1 62 - 68 CHOLTIERE PAULX MER MORTE
22/10 ASPTT NANTES - 1 114 - 118 SM1
30/10 ANDARD BRAIN - 1 77 - 93 SM1
Novembre 2022
12/11 SM1 66 - 70 ETOILE DE CLISSON BASKET
19/11 LE MANS C.S.S.G. - 1 72 - 80 SM1
26/11 SM1 73 - 79 BASKET CLUB BASSE GOULAINE
Décembre 2022
03/12 IE - RIEZ VIE BASKET L'ETOILE 20:30 SM1
10/12 SIMILIENNE NANTES - 1 20:30 SM1
17/12 SM1 20:30 MOUTIERS SUR LAY
Janvier 2023
08/01 LAMBOISIERES-MARTIN BASKET - 1 15:30 SM1
14/01 IE - CTC LUÇON-STE GEMME 20:30 SM1
21/01 ETOILE ANGERS BASKET 20:30 SM1
28/01 SM1 20:30 NANTES BASKET HERMINE (NBH)
Février 2023
04/02 VERTOU BASKET - 1 20:30 SM1
11/02 SM1 20:30 AL GARENNES NANTES
Mars 2023
04/03 CHOLTIERE PAULX MER MORTE 20:30 SM1
11/03 SM1 20:30 ASPTT NANTES
18/03 ETOILE DE CLISSON BASKET 20:30 SM1
25/03 SM1 20:30 LE MANS C.S.S.G.
Avril 2023
01/04 BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 1 20:30 SM1
15/04 SM1 20:30 IE - RIEZ VIE BASKET L'ETOILE
Mai 2023
06/05 SM1 20:30 SIMILIENNE NANTES
13/05 MOUTIERS SUR LAY 20:30 SM1
20/05 SM1 20:30 IE - CTC LUÇON-STE GEMME